Будь ласка пример (29×7)÷5×10-2+2892-11×73=? іще треба дії і без калькулятора


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

(29×7)÷5×10-2+2892-11×73=2443

1) 29*7=203

2)203/5=40,6

3) 40,6*10=406

4) 11*73=803

5) 406-2=404

6) 404+2892=3296

7)3246-803=2443

Відповідь: 2443

Отвечает Кутузов Андрей.

Пошаговое объяснение:

(29×7)÷5×10-2+2892-11×73=2133

203:5×10-2+2892-11×73=2133

4,6×10-2+2892-11×73=2133

46-2+2892-11×73=2133

46-2+2892-803=2133

44+2892-803=2133

2936-803=2133