-3 * (x-4) -9 = 7-(x-5) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжегалиев Нурбол.

Ответ:

x = -4.5

Пошаговое объяснение:

-3 * (x-4) -9 = 7-(x-5)

-3x + 12 - 9 = 7 - x + 5

-3x + 3 = -x + 12

-3x + x = 12 - 3

-2x = 9

x = -4.5

Отвечает Федорова Кристина.

 - 3(x - 4) - 9 = 7 - (x - 5) \\  - 3x + 12 - 9 = 7 - x + 5 \\  - 3x + 3 = 12 - x \\ - 3x + x = 12 - 3 \\  - 2x = 9 \\ x = 9 \div ( - 2) \\ x =  - 4.5