1. Найдите угловую величину дуги в градусах, если ее радианная 7 п/ 12 мера равна 1) 105; 2)

135°; 3) 220°; 4) 240°; 5) 145⁰

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

Заменяем  π  радиан на 180°  , тогда

     \bf \dfrac{7\pi }{12}=\dfrac{7\cdot 180^\circ }{12}=7\cdot 15^\circ =105^\circ