3. Найти 35% от числа: 40; 60;ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ мне дам 10 баллов и лучший ответ пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Відповідь: 1. 14
2. 21

Покрокове пояснення: 1. 40 - 100%, х - 35%. Потім 40 множимо на 35 і ділемо на 100. Так само із: 2. 60 - 100%, х - 35%. Потім 60 множимо на 35 і ділемо на 35

Отвечает Алексеева Екатерина.

Відповідь:

1) 14; 2) 21

Покрокове пояснення:

1) перетворюємо відсотки у десятковий дріб. 35÷100=0,35

0,35×40=14

2) 35÷100=0,35

0,35×60=21