В одном пакете 2 3/20 кг крупы, что на 1 3/5 кг меньше, чем в другом и на 1 3/4 кг больше. Сколько

килограммов крупы в трёх пакетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько крупы в 2 пакете

1) 2 3/20+1 3/5 сводим к единному 2 3/20+1 12/20=3 15/20= 3 3/4

Узнаем сколько во в третьем пакете

2) 2 3/20-1 3/4 , сводим 2 3/20- 1 15/20= 1 23/20-1 15/20= 8/20=2/5

сколько во всех

3) 3 3/4+2/5+2 3/20= 3 15/20+8/20+2 3/20= 5 26/20= 6 6/20