При яких значеннях b рівняння 3x^2+bx+12=0 не має коренів?


Ответы на вопрос

Отвечает Квасина Анастасия.

Квадратное уравнение не имеет корней, когда D<0
D=b²-4ac=b²-4*3*12=b²-144
Решаем неравенство: b²-144<0
b²-144=0
b1=-12
b2=12
   +          -          +
____-12_____12___>
b∈ (-12;12)