10a-(4a+3b),якщо2а-b=-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано: 2а - b = -0,5

Розв'яжемо вираз для b:

2а - (-0,5) = b

2а + 0,5 = b

Підставимо b у початковий вираз:

10a - (4a + 3b) = 10a - (4a + 3(2a + 0,5)) = 10a - (4a + 6a + 1,5) = 10a - 10,5

Відповідь: 10a - (4a + 3b) = 10a - 10,5.