В Магазин привезли обложек для тетрадей через неделю в магазине осталось две десятых части

привезённых обложек сколько обложек продали в течение недели? Хелп плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

Из условия задачи следует, что в магазин привезли 1 единицу товара, а через неделю осталось 2/10 единицы товара. Значит, за неделю продали 1-2/10=8/10=4/5 единиц товара.

Таким образом, продали 4/5 часть от привезенных обложек. Чтобы найти количество проданных обложек, нужно умножить это значение на общее количество привезенных обложек. Пусть общее количество обложек равно x. Тогда:

4/5 * x = количество проданных обложек

Ответ зависит от значения x, которое не дано в условии задачи.

Пошаговое объяснение: