У двох вагонах метро разом 78 пасажирів, причому в першому вагоні пасажирів на 4 менше, ніж у

другому. По скільки пасажирів у кожному з вагонів?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилятова Валерия.

Відповідь: в первом вагоне 37 пассажиров, во втором 41

Покрокове пояснення: 1 вагон - Х-4
Второй вагон - Х

Х+(Х + 4)=78

2х + 4 = 78

78 - 4 = 74

74 : 2= 37 + 4 = 41

Отвечает Старкова Ульяна.

Відповідь: 43 та

Покрокове пояснення:

78 / 2 39

39 + 4 = 43 (другий вагон)

39 - 4 = 35 (Перший вагон)