Два сувої однакової тканини коштують 600 грн. У першому сувої-10м, а в другому- 20м.Скільки коштує

кожний сувій тканини?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирискин Данила.

Общая длина ткани равна:

10 + 20 = 30 м

Известно, что ткань одинаковая. Значит, можно найти стоимость 1 метра ткани:

600/30 = 20 грн

Стоимость первого рулона равна:

10*20 = 200 грн

Стоимость второго рулона равна:

20*20 = 400 грн

Ответ: 200 грн, 400 грн

Отвечает Будзінський Вадим.

Відповідь:

1) 10+20=30(м)

2)600:30=209(грн)

3)20*10=200(грн)

4)20*20=400(грн)

Відповідь один сцвій тканини коштує 200 грн а другий 400