Прочитай выражения и найди их значения 91+18÷2-53​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Дарий.

Чтобы найти значение выражения 91 + 18 ÷ 2 - 53, нам нужно следовать математическому порядку операций, то есть (круглые скобки, показатели степени, умножение и деление, сложение и вычитание), и вычислять выражение слева направо.

Выражение не содержит круглых скобок или показателей степени, но содержит умножение/деление и сложение/вычитание. Сначала мы должны выполнить умножение/деление, а затем сложение/вычитание.

Используя этот порядок операций, мы можем упростить выражение следующим образом:

91 + 18 ÷ 2 - 53 = 91 + 9 - 53 (18 ÷ 2 = 9) = 100 - 53 = 47

Следовательно, значение выражения 91 + 18 ÷ 2 - 53 равно 47.