Решите уравнение и выполните проверку: -40Х(-7х+5)=-1600 (Х-это умножение,х-это "икс".)

(-20х-50)Х2=100 Помогите решить,желательно прямо сейчас. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

-40*(-7х+5)=-1600
280x-200=-1600
280x=-1600+200
280x=-1400
x=-1400:280
x=-5
--------------
-40*(-7*(-5)+5)=-40*(35+5)=-40*40=-1600
==================

(-20х-50)Х2=100

-40x-100=100
-40x=100+100
-40x=200
x=200:(-40)
x=-5
----------
(-20*(-5)-50)*2=(100-50)*2=50*2=100