Выполните сложение:a) 2 целых 3/4 + 1 целая 2/3б) 8 целых 3/5 + 1 целая 9/10в) 7/20 + 8 целых 3/4г)

3 целых 4/5 +1 целая 1/3д) 12 целых 5/6 + 4/15

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Полина.

A) 2 целых 3/4 + 1 целая 2/3=2 9\12+1 8\12=3 17\12=4 5\12
б) 8 целых 3/5 + 1 целая 9/10=8 6\10+1 9\10=9 15\10=10 5\10=10 1\2
в) 7/20 + 8 целых 3/4=7\20+8 15\20=8 22\20=9 2\20=9 1\10
г) 3 целых 4/5 +1 целая 1/3=3 12\15+1 5\15=4 17\15=5 2\15
д) 12 целых 5/6 + 4/15=12 25\30+8\30=12 33\30=13 3\30=13 1\10