Два часа лыжник шёл со скоростью 18 км в час ,потом 30мин со скоростью 12 км в час и ещё 30 со

скоростью 16 км в час какое расстояние прошёл лыжник? с какой скоростью ему надо двигаться , чтобы пройти это расстояние за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.

2*18+0,5*12+0,5*16=36+6+8=50 км всего прошел
50/2=25 км/ч должна быть скорость.