2) Розкрити дужки: (все постепенные расчеты должны быть написаны!!) а) -(4x -5y -3)= б) 7 + (3t -

8)= в) -5 + (16 - 4z)= г) 12 - (6a - 34)=

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглов Борис.

Ответ:

-(4x-5y-3)=-4x+5y+3

7+(3t-8)= 7+3t-8= -1+3t(подобные)

-5+(16-4z)=-5+16-4z= 11-4z(подобные)

12-(6a-34)=12-6a+34= 46-6a(подобные)

Отвечает Ибраимов Рефат.

Пошаговое объяснение:

-(4х - 5у - 3) = -4х + 5у + 3

7 + (3t - 8) = 7 + 3t - 8 = 3t - 1

-5 + (16 - 4z) = -5 + 16 - 4z = 11 - 4z

12 - (6a - 34) = 12 - 6a + 34 = 46 - 6a