3. Знайдіть значення виразу: · −19,23−15,88−(−1,02)+6,3; · 256+(−378)−(−2112)−123.


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Обчислимо значення виразів:

1. -19.23 - 15.88 - (-1.02) + 6.3 = -19.23 - 15.88 + 1.02 + 6.3 = -28.79

2. 256 + (-378) - (-2112) - 123 = 256 - 378 + 2112 - 123 = 1867

Отже,

· -19,23 - 15,88 - (-1,02) + 6,3 = -28,79;

· 256 + (-378) - (-2112) - 123 = 1867.

Отвечает Шабанов Даниил.

 - 19.23 - 15.88 - ( - 1.02) + 6.3 =  - 35.11 + 1.02 + 6.3 =   - 35.11 + 7.32 =  - 27.79

256 + ( - 378) - ( - 2112) - 123 = 256 - 378 + 2112 - 123 = 2368 - 501 = 1867