Около правильного шестиугольника описана окружность и в него вписана окружность. Найдите площадь

меньшего круга и длину окружности, ограничевающей его,если радиус большей окружности равен 6 корней из 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.

Радиус описанной(большей окружности) равен стороне шестиугольника по св-ву описанной окружности.
По свойству вписанной окружности её радиус(то есть радиус меньшей окружности)=а√3/2, т.о. r=6√3*√3/2=3*3=9 см
L=2πr=2*9*3,14=56,52 см длина окружности
S=πr²=3,14*81=254,34 см² площадь круга