Помогите решить задачу Поле размером 600 м X 800м разделили на несколько одинаковых участков

квадратной формы.Сколько метров проволочной сети понадобится,чтобы оградить все участки?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Если учитывать, что проволочная сеть может являться одновременно ограждением нескольких смежных участком, то для ограждения вдоль длинной стороны (800 м) потребуется 4 участка по 800 м
Итого
 4 * 800 = 3200 м
Вдоль короткой стороны 5 участков по 600 м
Итого
 5 * 600 = 3000 м

Всего метров проволочной сети понадобится,чтобы оградить все участки

3200 + 3000 = 6200 м

Ответе: 6200 м
понадобится,чтобы оградить все участки