РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С УСЛОВИЕМ ЗАДАЧИ ЦЕНА КАРТОФЕЛЯ 9Р. ЗА КИЛОГРАММ . КАКОВА СТОИМОСТЬ ДВУХ ПАКЕТОВ

КАРТОФЕЛЯ ЕСЛИ В КАЖДОМ ИЗ НИХ 3КГ КАРТОФЕЛЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Геликова Алина.

 Привет! Могу предложить тебе такой вариант: 
                         Решение 
1) 9х3=27(р) - стоимость одного пакета с картофелем. 
2) 27х2=54(р) 
Ответ: 54 рубля стоимость двух пакетов с картофелем, если в каждом из них по 3 кг картофеля. 

Отвечает Кулмаханов Арсен.

(9∞3)∞2 =54 (р)
              а если вам нельзя одним действием то можно и так: 
9
∞3= 27 (р) - стоит  один пакет .
27∞2=54 (р)
Ответ: 54 р стоимость двух пакетов картофеля .