Какое наименьшее количество бидонов ёмкостью шесть целых две третьих литра необходимо взять чтобы

разлить в них 70 л молока???? Подскажите

Ответы на вопрос

Отвечает Яблоновский Егор.

70 : 6 2/3 = 70 : 20/3 = 70 * 3/20 = 21/2 = 10,5
Так как количество бидонов - натуральное число, то минимальное
количество бидонов, емкостью 6 2/3 л, необходимое для разлития
в них 70 л молока, - 11.

Ответ: 11 бидонов.