Розкрити дужки і звести подібні доданки: a) 3(2x - 4) + 4x; б) -(5р + 2) + 2p. СРОЧНО!! ДАЮ 25

БАЛІВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ласых Никита.

a) 3(2x - 4) + 4x = 6x - 12 + 4x = 10x - 12

б) -(5p + 2) + 2p = -5p - 2 + 2p = -3p - 2