Реши пример (12+79)×6-10×56= ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.

Ответ:

-14

Пошаговое объяснение:

Выполним арифметические операции в этом выражении по порядку:

1.Вычисляем сумму чисел в скобках: 12 + 79 = 91.

2.Умножаем результат на 6: 91 × 6 = 546.

3.Умножаем 10 на 56: 10 × 56 = 560.

4.Вычитаем полученное значение из результата предыдущего шага: 546 - 560 = -14.

Ответ: (-14).