Двигаясь со скоростью 22 км/ч, теплоход прошел 77 км. Сколько километров прошел бы теплоход за это

время, если бы его скорость была 24 км/ч? (Вместе с условием)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Найдем время за которое он прошел весь путь со скоростью 22 км. ч
77/22=3.5 ч
Найдем расстояние которое он пройдет за это же время только со скоростью 24
24*3.5=84 км
Ответ 84 километра прошел бы теплоход

Отвечает Оразбай Ахмедияр.

77:22=3,5(ч)-проехал за это время.
24x3,5=84(км)
Ответ: проедет 84 км за это время.