1. Решите уравнение: a) 5x -2 =3(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Виктория.

Ответ:

x=7

Пошаговое объяснение:

5x-2=3x+12

5x-3x=12-(-2)

2x=12+2

2x=14

x=14/2

x=7

Отвечает Резниченко Марина.

Ответ:

на фото

Пошаговое объяснение: