За три недели Олег выучил 64 английских слова.В первую неделю он выучил на 40% слов больше,чем за

вторую,а в третью - на 20% слов меньше , чем во вторую. Сколько слов узнавал Олег каждую неделю ?

Ответы на вопрос

Отвечает Червоненко Влада.

Составим уравнение
1.4x+x+0.8x=64
3.2x=64
x=64/3.2
x=20 - выучил во вторую неделю
1.4×20=28 - выучил в первую неделю
0.8×20=16 - выучил в третью неделю