В магазин привезли 140 спортивных костюмов. За первую неделю продали 5/7 всех костюмов. Сколько

костюмов осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Слава.

140:7*5=100 костюмов продали

140-100=40 костюмов осталось

Отвечает Беркут Иван.

1. 140:7=20(к)
2. 20х5=100(к)
Ответ: 100 костюмов