Знайдіть значення виразу -3т-(5т-2р),якщо р-4т=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Сергей.

 - 3t - (5t - 2p) = -  3t - 5t  +  2p =  - 8t + 2p = 2(p - 4t) = 2 \times ( - 7) =  - 14