Допустим, что у вас есть бассейн размером 10 метров в длину, 5 метров в ширину и 2 метра в глубину.

Какое количество воды нужно для заполнения этого бассейна?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

Объем бассейна равен произведению длины, ширины и глубины:

10 м x 5 м x 2 м = 100 м³

Таким образом, чтобы заполнить этот бассейн, необходимо 100 кубических метров воды.

Отвечает Шустиков Игорь.

Ответ:

Формула объема - (V = a * b * c)

а=10

b=5

c=2

V=10*5*2=100м^3

1м^3 = 1000литров

100м^3 = 100*1000=100000литров воды

Пошаговое объяснение: