в лесной школе 3 класса. В одном классе 12 зайчат, в другом - 20 ежат, Ученики сидят за партами по

двое. Сколько а в третьем - 18 бельчат. парт занимают ученики в каждом классе? • Сколько всего необходимо парт?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виолетта.

Ответ:

Ученики занимают 25 парт нужно 25 парт

Пошаговое объяснение:

1)12+20+18=50 (учеников)

2)50:2=25 (нужно парт)

Прошу лучший ответ, удачи))

Отвечает Семиглазов Илья.

Відповідь:

12/2=6(п) займають у 1 класі
20/2=10 (п) займають у 2 класі
18 / 2 = 9 (п) займають у 3 класі

6+10+9=25 (п)

Відповідь: всього потрібно 25 парт.

Покрокове пояснення: