Срочно!! 2(4-х)-3 (х-2) при х=2 2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Килина Аня.

Відповідь:2(4-x)-3(x-2) сначала раскроем скобки, приведем слагаемые, потом подставим вместо х данное число 2 2/5

2(4-x)-3(x-2)=8-2х-3х+6=14-5х

14-5*12/5=14-12=2

Покрокове пояснення: