| 5x+8,6 = 3,9. решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.

Ответ:

5x + 8,6 = 3,9

5х + 8,6 - 8,6 = 3,9 - 8,6

5х = 3,9 - 8,6

5х = -4,7

\displaystyle\frac{5x}{5}=\frac{-4,7}{5}

х = -0,94

Отвечает Морёнова Лена.

Ответ:

5х+8,6=3,9

5х=3,9-8,6

5х=-6,3

Х=-6,3:5

Х=-1,26