Решите задачу!)))Из 28 цистерн некоторые содержат по 12 тонн нефти, а остальные-по 16 тонн. Сколько

тех и других цистерн, если общее количество нефти в тех и других цистернах одинаково?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Оля.

Х - цистерн по 12 т нефти
(28-х) - цистерн по 16 т нефти
Составляем уравнение:
х*12=(28-х)*16
12х=448-16х
12х+16х=448
28х=448
х=16 - цистерн по 12 т
28-16=12 цистерн по 16 т