Двигаясь против течения реки, расстояние в 72 км теплоход проходит за 5 ч, а плот за 40ч. Какое

расстояние теплоход пройдёт за 7ч, если будет двигаться по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Полина.

Плот против течения не плывёт, только по течению, если условие написано верно, то
72:5=14,4 км/ч скорость теплохода против течения
72:40=1,8 км/ч скорость плота по течению и скорость течения реки 
14,4+1,8=16,2 км/ч собственная скорость теплохода
16,2+1,8=18 км/ч скорость теплохода по течению
18*7=126 км за 7 ч