(4х*3):5=72 з перевіркою


Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкина Полина.

Ответ:

(4x-3):5=72

12x=72.5 12x-360

x=360:12

X 30

x:5-23=42

x:5=42+23

х:5-65

x=65 5 х=325

Отвечает Letunovich Sava.

Ответ:

72*5=360. 360:3=120. 120:4=30. 4*30*3:5=72. і там ще дужки