Вода составляет 16/25 массы человека. Сколько воды содержится в организме человека,если его равна

75кг

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Настя.

75/25*16 = 48 кг составляет вода

Отвечает Онищак Макс.

Решение задачи: Для того, чтобы узнать, сколько воды содержится в организме человека, необходимо дробь (16/25) умножить на массу человека, равную 75 килограммам. Получим: (16/25)*75=16*3=48 килограммов. Ответ: в организме человека содержится 48 кг воды.