Трём покупателям от рулона ткани отрезали по 9м.после чего в нём осталась 27м.Сколько метров ткани

было в рулоне?(как правильно написать условия и решение задачи?)

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.

3×9=27 метров
27+27=54 метров

Отвечает Невидимов Иван.

Было-?м
Отрезали-?, 9х3
Осталось-27м
1) 9х3=27(м)-отрезали всего.
2) 27+27=54(м)
Ответ: 54 метра ткани было в рулоне.