В двух корзинах 75 яблок. Если взять из 1 корзины 6 , а из 2- 9 яблок, то количество яблок

уравняется .Сколько яблок в каждой корзине? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО РЕШАТЬ ПО 1 ДЕЙСТВИЮ, НУ НАПРИМЕР 1. 10 + 10 2. 100-80 ДАМ 55 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лина.

Ответ:

36 в первой, 39 во второй

Пошаговое объяснение:

1) 75- (6+9)=60:2=30 - яблок стало в каждой корзине 2) 30+6=36-яблок было в 1-ой корзине 3) 30+9=39-яблок было во 2-ой корзине Проверка: 36+39=75. Ответ: 36-яблок было в 1-ой корзине, 39-яблок было во 2-ой корзине.

1 0
Отвечает Лукин Иван.

Пошаговое объяснение:

1 корзина = х яблок

2 корзина = у яблок

х + у = 75

х - 6 = у - 9

х + у = 75

х - у = -9 + 6

х + у = 75

х - у = -3

2х = 72

х + у = 75

1)

2х = 72

х = 72 : 2

х = 36

2)

х + у = 75

36 + у = 75

у = 75 - 36

у = 39

1 корзина = (х) = 36 яблок

2 корзина = (у) = 39 яблок