Серёжа, Саша, Ира, Соня, Женя, Толя, Ксюша и Федя бросили жребий — кому начинать игру. Найдите

вероятность того, что начинать игру должна будет не Ксюша.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Екатерина.

Всего участников игры - 8 человек
Событие А - "Игру начнёт Ксюша"
Событие В - "Игру начнёт не Ксюша"
Р(А)= 1/8
Р(В)= 1- Р(А)= 1 - 1/8 = 7/8
Ответ: 7/8

Отвечает Костырин Андрей.

Всего 8 ребят
За исключением Ксюши - 7 ребят
Событие А - "игру начнёт не Ксюша"
Считаем вероятность:
Р(А)= 7/8 =0,875 (или 87,5%)