Сколько ар составляет площадь участка, имеющего форму прямоугольника, длина которого 0,68 км,

ширина 75 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Косточакова Динара.

Ответ:

510 Ар

Пошаговое объяснение:

1 Ар равная площади квадрата со стороной 10 м = 100м²

Длина = 0,68 км переводим в метры = 680м Ширина = 75м

Sпрям. = a*b = 75 * 680 = 51 000 м²

Сколько ар составляет площадь участка = 51 000/100 = 510 Ар