Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста.Через некоторое время

они встретились.Один велосипедист,двигаясь со скоростью 16 км/ч ,проехал до встречи 48 км.Скорость 2 велосипедиста 15 км/ч.Какое S между посёлками.

Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.

48 : 16 = 3 (ч) - время до встречи
15 х 3 = 45 (км) - проехал второй велосипедист
48 + 45 = 93 (км)
Ответ: расстояние между городами равно 93 км.