Знайдіть y'(0), якщо y=sinx*e^x


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=sinx*eˣ

по формуле (sinx)'=cosx ; (eˣ)'=eˣ

по формуле производная произведения (uv)'=u'v+uv'

y'=(sinx*eˣ)'=(sinx)'*eˣ+sinx*(eˣ)'=cosx *eˣ+ sinx *eˣ

y'(0)=cos0 *e⁰+ sin 0 *e⁰=1*1+0*1=1