Из одного поселка в разных направлениях отправились пешеход и велосипедист.скорость пешехода

-5км|ч,скорость велосипедиста -в 5 раз больше.через какое время расстояние между пешеходом и велосипедистом будет 120км?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Ирина.

1) 5 * 5 = 25 (км/ч) скорость велосипедиста; 2) 25 + 5 = 30 (км/ч) скорость удаления; 3) 120 : 30 = 4 (ч). Ответ: через 4 часа.

Отвечает Печёрин Алексей.

5•5=25 скорость велосипедиста 120:25= 4,8 часа