Телефон полностью заряжается 8h. У Тимура осталась 1/4 от полного запаса зарядки. Вопрос сколько

нужно Тимуру времени чтоб зарядить телефон

Ответы на вопрос

Отвечает Аяпова Акниет.

Пошаговое объяснение:

Весь запас зарядки = 1

1) 1 - 1/4 = 4/4 - 1/4 = 3/4 (часть) - всего запаса зарядки нужно зарядить

3) 8 * 3/4 = 24/4 = 6 (часов) - нужно времени, чтобы зарядить телефон