Варіант 1 1.Знайти значення виразу: 5sin90° + 2cos0° - 2sin270° + 10cos180 А)1; Б) -1; В) 19; Г) -9

2 .Спростити вираз: sinactga + cosa A)2cosa; 5) cos a; B)2 sin a; I') sin a 3. Знайти соsа, якщо 90° ​

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Камо.

Відповідь:

1. -5 2. А 3. 0

Отвечает Дарий Максим.

Ответ:

1. -1

Объяснение:

sin90° = 1

cos 0 ° = 1

sin 270°= - 1

cos 180°= - 1

5×1+2×1-2×(-1)+10×(-1) = 5+2+2-10=-1

2. 1-sina*ctga*cosa=1-sina*(cosa/sina)*cosa=1-cos²a=sin²a

3. сорри не знаю :(