Помогите пожалуйста решить 20 % від (1 1/3+ 2 2/5): 1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Сепик Діана.

Пошаговое объяснение:

сначала решим задачу

3 + 11/15 : 1/15 = 3 11/15 • 15 = 56/15 ×15 = 56

теперь проценты

56 × 100 = 5600 : 20 = 280