Помогите пожалуйста 12ч 56 мин - 6 ч 32 мин =


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Елизавета.

Ответ:

6 ч 24 мин

Пошаговое объяснение:

Переведем часы в минуты:

1 ч = 60 мин

12 × 60 = 720 (мин)

720 + 56 = 776

6 × 60 = 360 (мин)

360 + 32 = 392

776 - 392 = 384 минуты

384 мин = 6 ч 24 мин