4. Подiли число 96 у заданому відношенні. a) 1 : 2 : 3; 6) 5:6:13.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванютин Влад.

Пошаговое объяснение:

а)

1 + 2 + 3 = 6 частей всего

96 : 6 = 16 - равна одна часть

1 * 16 = 16 - первое число

2 * 16 = 32 - второе число

3 * 16 = 48 - третье число

б)

5 + 6 + 13 = 24 - всего частей

96 : 24 = 4 - равна одна часть

5 * 4 = 20 - первое число

6 * 4 = 24 - второе число

13 * 4 = 52 - третье число