X²+4x+9=0 плизпомогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Кирилл.

Ответ: Корней нет

Пошаговое объяснение:

D= b^{2} -4ac = 4^{2} -4*1*9 = 16 - 36 = -20

Так как дискриминант у нас получается меньше нуля, то корней в квадратном уравнении нету

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х² + 4х + 9 = 0.

а=1; b=4; c=9.

D=b²-4ac=4²-4*1*9<0, корней нет.