В трапецію ABCD вписано коло .AB=14см,CD=8см.знайти периметр трапеції ABCD ​


Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адилет.

AB + CD = BC + AD

CD = BC + AD - AB = 9 + 6 - 5 = 10 см

Відповідь : 10 см