Товарный Поезд был в пути 3 часа. За первый час он проехал 36,5 км, за второй-40 км, а за

третий-39,75 км. Найдите среднюю скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Тяжельников Алексей.

Ответ:1.36 1/2 + 40 + 39 3/4 = 36,5 + 40 + 39,75 = 116,25 км

2.116,25 / 3 = 38,75 км/ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тимошкова Анастасия.

Ответ:

38,75 км/ч   средняя скорость поезда

Пошаговое объяснение:

(36,5+40+39,75):3=116,25:3=38,75 км/ч   средняя скорость поезда